ГЕРОЯМ СЛАВА

647

Мы шли "дубасить" одну вражескую машину, а их оказалось две. С левой стороны - закрытая БМД, из пулемета простреливает территорию, а с другой - боевики, как на курорте: сидят по-походному, что-то там друг с другом "лялякают". Женя лежал в траве, и мы договорились, что он технику поражает, а всю зачистку буду делать я, то есть он должен был дубасить левую машину из гранатомета, а я с правыми "общаться" автоматом. И получилось, что одну БМД мы подожгли, а вторую захватили. А боевики - они, как гуси перепуганные, – реального сопротивления не оказали. Я одного убил, одного ранил, а третий скрылся.

415

Юрий Бондар. Позывной "Шаман". Медик-волонтер. 29 лет. Юра получил орден Народный Герой Украины во время первой церемонии награждения 4 июня в Софии Киевской.

404

Виталий Юрчук, позывной "Старый". 43 года. "Почему такой позывной? Так он у меня с 2001 года, -- смеется вполне еще молодой мужчина. -- Именно тогда в 13 батальон 95-й бригады начали набирать контрактников. А я в сформированном подразделении оказался самым старшим. Так и пошло -- "Старый" да "Старый".

403

Лилия Болбат (Лилия Украинская). Помогать армии начала в первых числах мая, когда в Мариуполь вошла 72-я бригада.

399

Народний Герой Олег Давиденко. Має позивний «Чуб» – тому, що з «оселедцем» один такий був. Проте хлопці зразу розшифрували так: «чоловік, убиваючий бидлоту».


banner flesh mob 5-4 ukr 2