458

Как сообщают турецкие СМИ, войска РФ в Сирии с 0 часов перешли в режим «перемирия». В 01:52 они уже вышли из этого режима и при участии войск Асада подвергли бомбардировке и обстрелу регион Хандарат на севере Алеппо. Уже в 04.20 обстрелял село Аджыбайыр в Байырбуджке. С рассветом начала работать авиация.

Наверняка, из Москвы мы услышим, что российские войска «строго соблюдают» и прочую белиберду, а уличенные в обстрелах будут сваливать на отдельные подразделения войск Асада. Некая госпожа Нуланд увлеченно рассказывает о том, что достигнутые договоренности дают шанс мирного урегулирования войны в Сирии. Наверное, так думают некоторые деятели в Европе и США, но мы точно знаем, что договариваться о перемирии с РФ — глупая затея. Дело в том, что Москва имеет свое представление о перемирии. Они считают, что в это время никто не может стрелять по ним, а они — вполне могут проявить духовность и молотить дальше. Российская дипломатия времен Путина имеет отработанный маневр на сей счет. Лавров просто скажет «это не мы» и все тут.

Для того, чтобы посмотреть как именно работает «перемирие» в Украине, достаточно просто постоять незаметно на КПП Успенка, Изварино или другом месте и понаблюдать, сколько труповозок едет в РФ с «замирившимися» и все так же отсутствующими трупами российских военных. В отличие от цивилизованных Европ, Турция и Саудовская Аравия прямо заявили, что на такой вариант «перемирия» у них имеются свои собственные аргументы. Даже госсекретарь США заявил о плане «Б», в случае обычного поведения РФ.

Просто на минутку представим, что вот оно все остановилось в Сирии, как и у нас. Долго это не продлится потому, что и Лугандон, и Асад хотят жрать и кто-то их должен кормить, ибо сами они этого делать не умеют. И вот Кремль вынужден их кормить, поить, одевать и обувать, а они себе расслабляются в лучах весеннего солнца. Такая ситуация и при нефтяном изобилии не очень греет душу, а когда собственная пайка стремительно сокращается, то перемирие будет еще одной огромной дырой в кармане. Причем, как не корми лугандонцев или сирийцев, все равно завтра там либо все рухнет, либо они уйдут к более состоятельным кормильцам. Взять хотя бы Кубу, которая на следующий день после списания $50 млрд. долга Россией, тут же стала восстанавливать отношения с США. Так что российские танки, уже пригнанные на войну — будут стрелять, самолеты — бомбить, а пушки и ракеты — жечь территории.

Мы имеем собственный рецепт перемирия именно с Россией. Их танки будут соблюдать перемирие только после детонации боекомплекта, самолеты — после полного сожжения, корабли — будучи потопленными там, где их застигло перемирие, а артиллерия — превратившись в лакомый кусочек для собирателей металлов. О личном составе писать особо нечего, он должен вернуться домой, желательно в цинковых макинтошах. Вот это и будет самым натуральным перемирием.

Источник: http://defence-line.org/

МБФ "СЛАВА УКРАЇНІ" / ICF "GLORY TO UKRAINE" / FIB "GLOIRE À L'UKRAINE" 

 


banner flesh mob 5-4 ukr 2